15 января – ИА SM.News. Спасатели Сарапула выручили годовалого ребенка, который использовал не по назначению свой горшок и надел его на голову.

Как пишет пресс-служба спасателей, бытовые происшествия, на которые им приходится выезжать, особенно часто связаны с детскими проделками. Чаще остальных такие происшествия случаются с самыми младшими детьми. Они суют свои конечности в самые разнообразные домашние предметы и в собственные игрушки. Спасатели даже вытаскивали ребенка, застрявшего головой в кошкином домике.

Звонок с просьбой о помощи на этот раз прозвучал в дежурную смену спасателей Сарапула. Родители попросили специалистов достать маленького пленника из пластикового горшка. Сами родители безуспешно пытались снять «ночную» емкость, однако узник пластикового вместилища не позволил этого сделать. Маленький напуганный человек плакал и отбивался, не позволяя ничего предпринять. Тогда родственники обратились в поисково-спасательный отряд.

Спасатели решили действовать исходя из того, что горшок пластиковый, а значит, достаточно мягкий и упругий. Это позволяло действовать без использования инструментов, руками. Она аккуратно освободили голову ребенка, так, что он не пострадал.