Последние новости
Сортировка
Поиск
#Спорт Читать 3 мин.

Игроки ижевской «Ижстали» потерпели двадцатое поражение в сезоне Всероссийской хоккейной лиги

Удмуртские «сталевары» уступили на выезде клубу «Динамо Санкт-Петербург» со счетом 5:1. В турнирной таблице ВХЛ ижевчане по-прежнему занимают третью строчку с конца.

редакции
#Спорт

редакции #Спорт

16 ноября – ИА SM.News. Игрокам хоккейного клуба «Ижсталь» удалось заполучить лишь гол престижа во встрече с командой «Динамо Санкт-Петербург». Питерские динамовцы принимали ижевчан на своем поле и сумели забросить в ворота гостей пять шайб, сообщается на официальной странице ижевской команды в соцсети «ВКонтакте».

Очередной матч проходящего на регулярной основе чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Кубок Шелкового пути» состоялся 15 ноября в Северной столице. Игра у ижевчан не задалась с самого начала. В первом периоде гости, пользуясь удалением у команды хозяев, попытались создать опасные моменты у ворот соперника, но безрезультатно. Уже на четвертой минуте в ворота «сталеваров» прилетела первая шайба, дальше питерцы только закрепляли успех. В итоге на первый перерыв команды разошлись со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки.

Во второй двадцатиминутке ижевский коллектив сделал попытку переломить ход игры, на экваторе тайма Андрей Рунов сделал решительй рывок к воротам соперника и плотным броском с «пятачка» в дальний угол сумел вырвать для «Ижстали» гол престижа. Однако буквально через пять минут «Динамо» вновь прорвала оборону гостей, а в третьем периоде увеличило отрыв еще на один гол. Исход матча — 5:1.

Как отметил Константин Маслюков, главный тренер «Ижстали», во встрече его команде пришлось проиграть буквально во всем: в понимании игры, в мобильности, в силовом противостоянии и проявлении характера.

Отметим, ижевчане проиграли далеко не самому успешному участнику регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2023-2024 года. «Динамо Санкт-Петербург» занимает только 22-ю строчку в турнирной таблице первенства их 29 участвующих команд. Сама же «Ижсталь» находится на 27 позиции, обходя лишь ХК «Челны» из Татарстана и «Ростов» из Ростова-на-Дону.