18 февраля – ИА SM.News. В заключительной игре сезона хоккейный клуб «Ижсталь» собрал все силы в кулак и смог обыграть «Южный Урал». Счет на табло в матче с командой из Орска составил 5:3 в пользу ижевских хоккеистов.

При этом ижевские «сталевары» завершили сезон из рук вон плохо. В итогам 50 игр команда заняла последнее у турнирной таблице место, это 26 строчка списка. Ижевчанам удалось заработать только 26 очков, одержав при этом в полусотне игр лишь десять побед.

Болельщикам на последок было предложено выбрать лучшего игрока сезона. Им стал вратаря команды Савелий Кононов. Он был награжден призом Федерации хоккея Удмуртии. Стоит отметить, что Кононов отыграл за «Ижсталь» 21 игру и смог отразить свыше 90 процентов бросков по воротам. В среднем за матч Кононов отражал 31,5 ударов в створ ворот. По этому показателю он стал третьим в лиге.

В целом в Высшей Лиге определены 16 хоккейных клубов, которые продолжат играть в плей-офф. 10 коллективов хоккеистов борьбу за Кубок Петрова, главный приз турнира, прекратили, поскольку оказались в самом низу турнирной таблицы.