ИжевскВт, 17 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Коллектив завода «Купол» награждён орденом «За доблестный труд»

Награда знаменует большой вклад коллектива в укрепление экономического, научного и оборонного потенциала страны

пресс-служба АО
#Экономика

Фото: пресс-служба АО "ИЭМЗ "Купол"

Коллектив завода «Купол» награждён орденом «За доблестный труд»
пресс-служба АО #Экономика

Фото: пресс-служба АО "ИЭМЗ "Купол"

Награда знаменует большой вклад коллектива в укрепление экономического, научного и оборонного потенциала страны

16 июня – ИА SM.News. 11 июня 2025 года Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей») указом Президента Российской Федерации награждён орденом «За доблестный труд». Награда знаменует большой вклад коллектива в укрепление экономического, научного и оборонного потенциала страны.

Орден вручил на торжественном мероприятии в Ижевске первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Якушев. В церемонии приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов, а также работники всех подразделений и служб завода, которые вместе создают наукоёмкую продукцию в интересах безопасности страны, реализуют проекты диверсификации и импортозамещения.

Почётное место в зале заняли ветераны ИЭМЗ и будущие заводчане – юнармейцы, учащиеся подшефного Техникума радиоэлектроники и информационных технологий имени А.В. Воскресенского. Большинство из них после окончания учебного заведения выбирают работу, связанную с созданием или эксплуатацией техники предприятия, продолжают производственные и социальные проекты, которыми славится «Купол».

Генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов в своём ответном слове подчеркнул, что базовой ценностью и основой успехов предприятия является преемственность поколений: «Орден «За доблестный труд» – это награда ветеранов ИЭМЗ, которые создали крепкие традиции ответственной работы на благо России, и молодёжи, готовой их продолжать и развивать. Это также знак качества заводского коллектива, который объединяет 12 000 человек и более трёхсот профессий. И, конечно же, это награда Ижевска и Удмуртии – оборонно-промышленной столицы России».

В ходе торжественной церемонии Владимир Якушев наградил государственной наградой работника ИЭМЗ «Купол» и вручил удостоверения членов партия «Единая Россия» нескольким представителям предприятия. Также он познакомился с технологическими возможностями и продукцией завода.

Напомним, что за большой вклад в разработку и создание специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу Ижевский электромеханический завод «Купол» дважды удостоен Благодарностей Президента Российской Федерации (вручены в 2017 и 2020 годах).

Орден «За доблестный труд» – первая государственная награда, которую получил коллектив ИЭМЗ «Купол». Это также первый подобный орден в контуре Концерна ВКО «Алмаз – Антей».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить