ИжевскПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Осуждены сотрудники СИЗО в Удмуртии за насилие и вымогательство у подозревамых

Надзиратели выбивали признательные показания и требовали денег от арестованных.

от <a href=Freepik" title="Осуждены сотрудники СИЗО в Удмуртии за насилие и вымогательство у подозревамых" width="730" height="420" class="im"/>
#Происшествия и ЧП
Осуждены сотрудники СИЗО в Удмуртии за насилие и вымогательство у подозревамых
от <a href=Freepik" title="Осуждены сотрудники СИЗО в Удмуртии за насилие и вымогательство у подозревамых" width="730" height="420" class="im"/> #Происшествия и ЧП
Надзиратели выбивали признательные показания и требовали денег от арестованных.

10 февраля – ИА SM.News. После апелляции в Четвертый апелляционный суд приговор отношении двух человек вступил в силу. Граждане работали в СИЗО номер 2 удмуртского Управления ФСИН РФ.

Александр Касимов работал в заведении начальником. Его заместителем был Алексей Тугбаев. Главного из них приговорили к 4 годам лишения свободы по третьей части статьи 286 Уголовного кодекса. По ней наказывают за превышение прав и обязанностей в рамках службы. Тугбаев осужден по той же статье и еще по одной. Помощника направлили в колонию на семь лет и девять месяцев. Его дополнительно осудили за то, что он вымогал деньги по третьей части статьи 163 УК РФ.

«Собственная безопасность» Управления федерального ведомства по выполнению наиболее серьезных решений суда и чекисты из ФСБ совместно выявили противоправные деяния сотрудников СИЗО. Полученные оперативным путем данные позволили Следкому начать расследования уголовных дел.

Следствие выявило, что подозреваемые физически воздействовали на арестованных. Так они получали признания от подозреваемых и получали от них деньги.

Мужчины вину не признали. Теперь они будут отбывать наказание в колонии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить