12 февраля – ИА SM.News. Жительница районного центра Камбарка обратилась в полицию с заявлением о похищении у нее 2,5 миллионов рублей

Пострадавшая вместе с мужем нашла в интернете заманчивое коммерческое предложение. В нем некая брокерская компания обещала крупный заработок. Посоветовавшись с мужем, женщина в октябре 2019 года решила принять участие в этой деятельности. Она оставила информацию о себе на сайте брокерской компании и ей позвонил человек, который рассказал, что он брокер и предложил начать инвестировать. Женщина приступила к переводу денег на указанные звонившим счета.

Чтобы перечислить требуемые суммы камбарские «инвесторы» использовали свои накопления, брали кредиты, уговаривали своих родных и близких одолжить деньги и оформить кредиты на себя. В итоге к февралю 2021 года они перевели 2 500 000 рублей на 28 счетов и 23 номера телефона. Доверчивые камбаряки ни разу не получили прибыль, никогда не снимали средства с инвестиционных счетов. Более того, «брокер» рассказывал, что забрать прибыль семья сможет только того, как оплатят услуги платформы и «специалистов».

В итоге семья из Камбарки пришла к выводу, что ее деньги похищены и женщина подала заявление в полицию. Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества решается.