19 января – ИА SM.News. В Удмуртии минздравом запущен специальный сайт о вакцинации от коронавируса, который призван объяснить где, когда и каким образом можно получить направление на вакцинацию. На сайте размещена анкета, которую необходимо заполнить кандидату на вакцинацию.

Адрес сайта: вакцинациякоронавирусур.рф . Здесь можно ознакомиться с особенностями и возможными побочными эффектами от укола. На сайте указан телефон, по которому каждый желающий может позвонить медикам или получить психологическую помощь при высоком уровне тревожности. Можно задать вопрос и через сайт, а так же ознакомиться с ответами на наиболее популярные вопросы.

Напомним, что на сайте Госуслуги Удмуртия оказалась в десятке регионов России, чьи жители воспользовались официальным государственным порталом для подачи заявки на вакцинацию. 140 жителей Удмуртии заинтересовались таким методом запроса в первые сутки массовой вакцинации.

Массовая вакцинация от Covid-19 началась в Удмуртии одновременно со всей страной. К настоящему моменту в республику доставлены порядка 5500 доз вакцины «Спутник V» (под этим брендом известна вакцина с официальным названием «ГамКовидВак»). До 2 февраля в Удмуртию должны быть доставлены более 60 тысяч индивидуальных флаконов вакцины, ранее сообщил Александр Бречалов, глава региона. К началу лета планируется вакцинировать порядка 450 тысяч жителей республики.