ИжевскСр, 02 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Суд приговорил экс-замминистра культуры Удмуртии к 9 годам колонии за взятку

Согласно решению суда, размер взятки составил 280 тысяч рублей.

teatrkukoludm.ru
#Происшествия и ЧП
Суд приговорил экс-замминистра культуры Удмуртии к 9 годам колонии за взятку
teatrkukoludm.ru #Происшествия и ЧП
Согласно решению суда, размер взятки составил 280 тысяч рублей.

30 апреля – ИА SM.News. В Ижевске получил серьезный срок заключения экс-замминистра культуры Удмуртии. Алексей Петров стал объектом уголовного разбирательства по пункту «в» пятой части 290 статьи УК России. По версии, которую следователи и прокуроры смогли доказать в суде, он получил посредника взятку.

Август 2019 стал для чиновника роковым. Он потребовал у бизнесмена 10 процентов от цены, проставленной в договоре на приобретение кресел для зрительного зала. Кресла предназначались в местный кукольный театр, которым ранее руководил тот же чиновник, еще до начала карьеры замминистра. Сумма была обозначена в 280 тысяч рублей. В том же году, 17 сентября, Петров взял у доверенного лица, которое передавало взятку, 140 тыс рублей. Еще столько же он забрал 1 ноября, и тогда с деньгами на руках был задержан оперативниками УФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе регионального судейского сообщества, суд счел доказанным факт преступного деяния. Приговорили его к девяти годам строгого режима и 2,8 млн рублей штрафа — в десять раз больше сумма полученного в качестве взятки. Еще восемь лет он не сможет получить работать в госорганах на важных должностях. При этом в суде указали, что некоторые смягчающие обстоятельства все же были были приняты судом и учтены в оглашенном приговоре.

Приговор пока еще можно обжаловать в установленный законом срок.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить