6 апреля – ИА SM.News. Спасатели в Ижевске сохранили жизнь мужчины, едва не утонувшего в городском пруду. Об этом поведали в ГУ МЧС по УР.
Очевидцы сообщили в спасательное ведомство о том, что под лед провалился горожанин средних лет. Сотрудники ПСС бросились на помощь на аэролодке. Они смогли достать пострадавшего из воды и доставили его на берег. Мужчина попал в медучреждение с общим переохлаждением.
Накануне сообщалось о том, что помощь спасателей потребовалась двум мальчикам в Глазове, которые оказались в плену реки.
Спасатели настойчиво просят жителей «родникового края» не выходить на лед. По данным Удмуртского Гидрометцентра, в марте в регионе началось весеннее половодье. Специалисты назвали его ранним.
