20 мая – ИА SM.News. Следком России по Удмуртии завершил следствие по обвинению ижевчанина в возрасте 35 лет в педофилии. Бывшего преподавателя школы танцев обвиняют в насилии с сексульными целями, применявшегося к детям, чей возраст не достиг 14 лет. Это пункт «б» четвертой части статьи 132 Уголовного кодекса.

Инструктор по брейк-дансу пользовался популярностью у детей и их родителей. Когда в его адрес возникли подозрения в совершении им сексуальных преступлений, в его поддержку выступали многие из родителей и воспитанников.

Работая в детских лагерях и подростковых клубах мужчина много общался с девочками среднего и младшего возраста. Следователи получили сведения, что мужчина начиная с летних месяцев 2015 и по январь 2021 вступал в насильственные отношения с целью удовлетворения сексуальных желаний с восемью девочками, чей возраст варьировался между 9 и 13 годами. Одна из потерпевших стала жертвой извращенца в садоводческом товариществе, где он отдыхал со своими воспитанницами.

Мужчину обследовали судебные психиатры и выявили у него расстройство психики. Подозреваемый оказался педофилом с теперь уже официальным диагнозом о нарушениях сексуального предпочтения. Экспартиза позволила убедить подозреваемого признать вину в совершенных им злодеяниях.

Теперь мужчину будут судить. Ему грозит до 20 лет лишения свободы и, вероятно, принудительное лечение. Кроме того, наказание грозит чиновникам, допустившим работу с детьми человека с дипломом автослесаря, а не педогога.