13 сентября – ИА SM.News. Редкое дело о краже старинных мечей расследует полиция Ленинского района. Август 2021 стал печальным для одного из пенсионеров Ижевска. Он рассказал полицейским, что у него украли антикварные редкости.

Дом мужчины в возрасте 70-лет используется как пансионат. В нем работает частный музей антиквариата. Туда, на улицу Солнечную, заглядывают посетители. Однажды, после ухода гостей, хозяин антиквариата заметил, что в коллекции нехватает двух антикварных мечей. Ущерб от их утраты превысил 77 тыс рублей.

Полицейские выяснили, что кража совершена путем проникновения в открытое окно. На нем и были найдены отпечатки рук. Так был установлен подозреваемый, житель Татарстана. Мужчину 43 лет задержали и отправили в СИЗО на все время следствия, сейчас ищут украденное.

За значительное хищение с пролезанием в дом пострадавшего по пунктам «б», «в» второй части 158 статьи Уголовного кодекса подозреваемому может быть вынесен строгий приговор. Это пять лет колонии, поскольку он ранее был судим.