19 февраля – ИА SM.News. В Удмуртии случилось ДТП, унесшее жизни двух человек.

Поздно вечером 18 февраля по трассе между городом Глазовым и районным центром Игрой следовали два автомобиля синий «Renault Logan» и светло-синий «Suzuki Ignis». Эта магистраль отличается тем, что она одна из самых скоростных в регионе, поскольку прямая, как стрела, на протяжении нескольких десятков километров и имеет идеально ровное покрытие. В свое время она была спроектирована по новейшим нормативам, как немецкий автобан.

Около семи вечера машины оказались на 65 км вышеупомянутой автодороги. 37-летний мужчина решил развернуть свой «Renault Logan» и врезался во встречную «Suzuki Ignis». Этой машиной управлял мужчина 65 лет, он получил травмы. В его машине была пассажирка 63 лет, ее госпитализировали, однако уже позже в больнице она скончалась.

Водитель автомобиля «Renault» тоже получил ранения. При этом его 41-летняя женщина, погибла на месте, еще до приезды медиков. Сотрудники ГИБДД МВД по Удмуртии прямо на месте с помощью алкотестера получили доказательства того, что водитель «Logan» был пьян, когда сел за руль. Содержание алкоголя превысило норму в шесть раз.