9 марта – ИА SM.News. В Вавожском районе республики в первой судебной инстанции замначальника подразделения судебных приставов наказали по уголовному составу преступления. Старший лейтенант Ольга Кадесникова 1982 года рождения, злоупотребляла своими обязанностями и правами по службе. Такие противоправные действия согласно Уголовного кодекса караются по первой части статьи 285.

Действия гражданки, связанные с нарушением закона, были обнаружены и прекращены представителями республиканского управления ФСБ России по Удмуртии. Данные чекистов позволили Следкому расследовать преступление в уголовном порядке.

В итоге следователи выяснили и смогли доказать в суде, что подозреваемая почти с начала прошлого года и до конца лета брала взятки у директора коммерческой структуры, которая в юридической сфере обеспечивала банкротство частных лиц. За данные о должниках женщина была вознаграждена 140 тысячами рублей. Еще одной услугой взяткодателю был отказ от попыток взыскать имущество и деньги по исполнительным листам от ряда банкротящихся должников.

Осужденная вину признала и возместила ущерб. Ее наказали штрафом.