Фото: от Freepik

Уже больше половины домов в Удмуртии из числа тех, что подлежат капремонту в плановом порядке, приняты подрядчиками для проведения работ. Где-то еще проводится оценка стоимости работ и проектирование тех или иных строительных и ремонтных действий. В других местах проектирование уже завершено, проведены торги и теперь победители конкурсных процедур занялись реновацией, монтажами конструкций и стройкой.

На текущий год были запланированы к ремонту 179 домов. В них должны быть проведены по крайней мере 258 работ. Больше всего проблем со старыми крышами. Их заменят в 65 домах. В древних домах в сложной ситуации находятся и теплоснабжающие системы. В 66 многоквартирных домах их собираются заменить. Несколько меньше проблем с электричеством, полсотни домов получат новые системы подачи тока.

При этом начиная с нового года полностью отремонтированы по разным системам обеспечения домов 27 многоквартирных зданий. Там завершены действия по проведению 44 видов ремонта.