28 декабря – ИА SM.News. В Ижевске полиция расследует хищение денег, о котором сообщила женщина в возрасте 44 лет, руководитель строительного бизнеса.

В заявлении женщина поведала, что ей позвонил неизвестный и рассказал, что занимается безопасностью в банке. Он рассказал, что деньги пострадавшей могут стать добычей мошенников. По словам звонившего, кто-то уже оформил кредит с использованием данных потерпевшей. Дальше от мошенника поступило традиционное предложение — надо оформить некий «встречный кредит». Тогда доверчивый директор фирмы по строительству оформила займ на 5,5 млн рублей. После чего — отправила деньги мошенникам через банкомат на посторонние счета.

Уже после произошедшего женщина поняла, что теперь только полиция сможет ей помочь. Полицейские следователи ведут дело по четвертой части статьи 159 Уголовного кодекса — это особо крупное мошенничество.

Стоит отметить, что такие же звонки раздавались у жителя Глазова и пожилой жительницы района, окружающего Малую Пургу. Мужчину в возрасте 43 лет пытались заставить перевести преступникам полтора миллиона рублей. Он прервал разговор. Старушка в возрасте 72 лет смогла отказаться от разговора, когда с нее потребовали 1,7 млн рублей.