20 февраля – ИА SM.News. Молодого человека в Удмуртии осудили за убийство пенсионерки и сексуальное насилие над девочкой.

В суде было доказано, что 26-летний мужчина виновен по статьям 105 (Убийство), 162 (Разбой) уголовного кодекса в отношении пожилой женщины. А в отношении совсем еще девочки моложе 14 лет мужчина признан виновным в изнасиловании, статья 131 УК РФ.

Пятого мая 2020 мужчина заглянул в пенсионерке, с которой был знаком, и потребовал денег. Она отказалась и преступник связал пенсионерку. Когда старушка начала сопротивляться, убийца придушил ее. Добычей его стали 1 400 рублей наличными и каточка банка с 26 рублями на счету. Но это не было единственное его преступление. В апреле 2020 мужчина познакомился с девочкой, не достигшей 14 лет, и изнасиловал ее.

Оба преступления считаются тяжкими. В суде было доказано, что подозреваемый виноват в обоих преступлениях. Приговором его отправили в колонию на 15 лет и один месяц. У злодея есть еще право оспорить приговор в установленном порядке.