13 января – ИА SM.News. Выживший при падении вертолета в Удмуртии пассажир умер от тяжелых последствий повреждений, которые он получил при авиакатастрофе.

Напомним, что вертолет МИ-2 упал 27 декабря 2020 года, совершая облет трубопровода. На борту было двое, пилот и пассажир. Вертолет упал в лесу. Постарадавшие смогли дозвониться до спасателей и сообщить о катастрофе. Операция по поиску и спасению заняла почти 10 часов, поскольку вертолет оказался под кронами деревьев в густом лесу.

Тяжело раненый при падении вертолета пилот умер почти сразу после того, как спасатели смогли достать его из разрушенного фезюляжа и передать медикам.

Спасенный пассажир вертолета был направлен в Республиканскую клиническую больницу № 1. Мужчину в возрасте 53 лет доставили в реанимацию с тяжелыми травмами и обморожениями. За жизнь травмированного боролись не только травматологи и специалисты по обморожениям. Проводились консультации с нейрохирургами из института Склифосовского и госпиталя Бурденко в Москве. Однако последствия травм оказались необратимы и настолько тяжелы, что медики оказались бессильны. Пациент умер.