29 июля – ИА SM.News. По приговору суда Индустриального района столицы Удмуртии будет наказан бывший руководитель одного из подразделений уголовно-исполнительной системы. После расследования мужчина был обвинен и осужден по первой части 286 статьи Уголовного кодекса. По ней наказывают тех граждан, которые допустили злоупотребления, превысив свои права по службе.

Сотрудники ФСБ и специалисты собственной службы безопасности удмуртского подразделения ФСИН выявили вину гражданина в противоправных деяниях. Собранных при проведении совместных оперативных и следственных действиях доказательств оказалось достаточно для проведения уголовного расследования Следственным комитетом.

Подозреваемый работал на руководящей должности в одном из пенитенциарных учреждений, расположенных в республики. И он в нарушение своих должностных обязанностей, незаконно предлагал осужденным своеобразный бартер. Гражданин, наказанный в судебном порядке на пребывание в колонии, должен был закупать имущество для своей тюрьмы. А за это ему обещали снизить срок наказания или заменить его на более мягкое.

Бывший сотрудник ФСИН вину признал. Поэтому ему в назначен только штраф.