28 ноября – ИА SM.News. В Воткинском районном суде Удмуртской Республики вынесли решение по делу о нарушении закона, связанного с использованием платёжных средств.
Обвиняемым стал руководитель и учредитель компании «Бест Солюшн» из Москвы, проживающий в городе Воткинске. Его привлекли к ответственности по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Удмуртской Республике и Следственного комитета России по Удмуртской Республике выявили и расследовали причастность обвиняемого к противоправным действиям.
В ходе расследования было установлено, что обвиняемый приобретал электронные средства для дистанционного банковского обслуживания и носители информации. Он планировал использовать их для вывода денежных средств в особо крупном размере из-под контроля.
Поскольку обвиняемый признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в один год. Приговор еще можно оспорить в суде более высокой инстанции.