24 декабря – ИА SM.News. В Ижевске попытаются наказать женщину, которая пробовала убить собаку. Прокуратура самого большого по территории городского района Ижевска, Ленинского, получила достаточно доказательств для выдвижения обвинений. Как стало известно из сообщения подразделения прокуратуры по связям с общественностью, женщина в возрасте 50 лет будет обвинена в жестоком обращении с животными.

В обвинении, которое предъявят женщине, обозначено, что она взяла в руку нож и воткнула его в собаку. Ранее судимая женщина совершила это деяние в вечернее время, еще летом 2021, в июне. Она находилась во дворе дома по улице Живсовхозная. Ее поведение и жестокость в отношении собаки происходили на виду у детей, которые по закону должны быть ограждены от таких циничных зрелищ. Женщина ударила в шею ножом собаку породы Хаски.

Предварительно женщина может быть виновна в преступном деянии, соответствующем первой части 245 статьи Уголовного кодекса России. По ней на три года могут отправить в колонию человека, который жестоко обращался со зверями. Уголовное дело уже в суде и подлежит рассмотрению.