29 апреля – ИА SM.News. Полиция Ижевска получила доказательства в причастности 23-летнего мужчины к сбыту наркотиков. Его подозревают в попытке сбыта крупной партии синтетических средств, которые запрещены к открытому обороты на территории Российской Федерации.

Управление наркоконтроля полиции Удмуртии обратилось за силовой поддержкой спецназа «Гром». Полицейские и спезназовцы совместно задержали молодого человека, когда заподозрили его в желании приступить к продаже запрещенного препарата «мефедрон».

Ранее молодой человек уже был осужден. И он получил свою первую судимость тоже за преступление связанное с оборотом наркотических препаратов. Его досмотрели и нашли при подозреваемом пакет с препаратом весом 300 граммов. Полицией было установлено, что ранее подозреваемый, что наркотик закупил в криминальном интернет-магазине. Он собирался продавать «мефедрон» по всей территории региона, при этом сам получил пакет с наркотиками в лесу Завьяловском районе республики. У него найдены весы и упаковочный материал.

Молодой человека арестован до суда. В Суде ему может грозить срок в колонии до 20 лет.