26 июля – ИА SM.News. В Удмуртии резко увеличился травматизм среди водителей двухколесных моторизованных средств передвижения.

Так, в воскресенье, 25 июля около часа дня около на 25 км местной автодороги «Кез-Пужмезь-Чепца» мужина в возрасте 45 лет сел за руль мотоцикла «SUZUKI». У него не было права управлять мотоциклом. В ходе езды мужчина опрокинулся в момент, когда не смог справиться с вождением мощного двухколесного агрегата. Мужчина получил повреждения, пострадавшего отправили на госпитализацию. Как отмечают в ГАИ, мужчина без прав на мототехнику, сел в седло без мотошлема на голове.

В тот же день, после семи часов вечера, рядом с домом по адресу: Ижевск, улица имени Азина, 200а, за руль сел пьяный. Водителю мотоцикла «Иж» на момент происшествия исполнилось 29 лет. Однако уже далеко не подросток взрослым и ответственным поведением похвастаться не смог. Мужчина был пьян и не одел на голову шлем. Его пассажир, мужчина того же возраста, тоже решил отказаться от использования шлема. В итоге мотоцикл ижевского производства врезался в «Шевроле Ниву». Оба ехавших на мотоцикле получили травмы и были отправлены в больницу. Водитель «Шевроле Нивы»подилой человек 64 лет от роду, практически не пострадал.