Он задушил женщину на 25 неделе беременности и ударил ножом в шею двоюродного брата.
Следственный комитет собрал достаточно доказательств вины 31-летнего мужчины и Верховный суд региона согласился с доводами государственного обвинения по делу об убийстве беременной женщины.
По данным СК РФ, на которые опирался прокурор в суде, 10 мая прошлого года осужденный находился по месту жительства в Якшур-Бодье. Ранее он употреблял алкоголь и, вероятно, находился в плохом настроении. В какой-то момент он и его сожительница поссорились. Конфликт на почве ревности пытался предотвратить двоюродный брат осужденного. Но уголовник взял в руку нож и, угрожая зарезать, ударил им в шею брата. Брат убежал из квартиры в поисках помощи. После этого осужденный задушил женщину, находившуюся на 25 неделе беременности.
Ранее уже бывший осужденным мужчина признан виновным в особо тяжком преступлении, которое он совершил в районном центре Якшур-Бодья. Его судили во двум составам преступлений. Так он угрожал убить двоюродного брата, за что был осужден по первой части 119 статьи Уголовного кодекса. Но самое страшное, что он совершил — убийство сожительницы, что было квалифицировано по второй части 105 статьи УК России. Убийце присудили 18 лет колонии строгого режима. Кроме того, приговором ему назначено полтора года ограничения свободы.